Über Uns

Wir bestellen für Sie Einkaufskörbe, die so zusammengesetzt sind, dass kein einziger Nährstoff zu kurz kommt. Egal ob für die ganze Familie ein paar Tage lang, für eine Person eine ganze Woche lang, oder nur als Nahrungsergänzung nebenbei, bestellen Sie sich und Ihrer Familie einmal – oder gleich mehrmals – pro Woche unseren aktuellen Einkaufskorb, und schenken sich damit Kraft, Vitalität und ein längeres, gesünderes Leben.

Die Vorteile im Überblick:

  • Vollwertige, abwechslungsreiche Ernährung
  • Abdeckung des gesamten Nährstoffbedarfs eines erwachsenen Menschen
  • Maximal 2000 kcal und 20g gesättigte Fettsäuren pro Tag
  • Produkte möglichst aus nachhaltigem Anbau
  • Direkt zu Ihnen nachhause geliefert (im REWE-Liefergebiet)
  • Sie begleichen nur Ihre REWE-Rechnung – uns zahlen Sie nichts
  • Ihr Lebensmitteleinkauf kommt somit auf ca. 10 EUR pro Tag (umgerechnet)